В зоне СВО погиб 24-летний депутат МО "Невский округ" Павел Кочанжи

Автор фото: личная страница Павла Кочанжи
Павел Кочанжи.
Депутат муниципального образования "Невский округ" Павел Кочанжи погиб в рамках специальной военной операции, сообщили в Совете муниципальных образований Петербурга.
Павлу Кочанжи было 24 года. В сообщении СМО указывается, что он был артиллеристом-разведчиком.
"Выражаем глубокие соболезнования отцу Павла, главе МО "Невский округ" Сергею Кочанжи, родным, близким, друзьям, искренне разделяя со всеми, кто знал его и любил, невыносимую горечь невосполнимой потери", — сказано в посте Совета муниципальных образований Петербурга.
Павел Кочанжи избрался в муниципальный совет во время дополнительных выборов в сентябре 2022 года. В этом же году депутат окончил Михайловскую военную артиллерийскую академию по специальности "инженер специальных радиотехнических систем".
В конце июня стало известно, что генерал-майора Сергея Горячева, погибшего в ходе боевых действий на Украине, похоронили с воинскими почестями на Смоленском кладбище Петербурга.
Ранее, 6 июня, сообщили о гибели адвоката из Петербурга Сергея Малкова, ранее работавшего в различных подразделениях Смольного. Неизвестно, был ли защитник мобилизован или ушёл на фронт добровольцем.