Мария Мельникова ушла с поста зампреда комитета имущественных отношений

Автор фото: Нотариальная палата Санкт-Петербурга
Мария Мельникова.
Заместитель председателя КИО Мария Мельникова завершила работу в Смольном. Об этом сообщает издание Закс.ру со ссылкой на пресс-службу комитета.
Как убедился "ДП", на сайте комитета имущественных отношений Мария Мельникова больше не указана в списке руководства ведомства.
Мария Мельникова работала в комитете с 17 августа 2020 по 17 августа 2023 года. В обязанности зампреда входила координация деятельности нормативно-методического управления и управления мониторинга, анализа и межведомственного взаимодействия, а также работы правового управления.
До прихода в КИО Мария Мельникова 8 лет работала в Минюсте, в том числе на должности советника министра.
Ранее стало известно о кадровых перестановках в строительном блоке правительства Ленобласти. Должность первого заместителя председателя комитета по строительству Ленинградской области получил Евгений Енокаев — брат председателя петербургского комитета по транспорту Валентина Енокаева.
В конце июля был назначен новый директор Территориального фонда ОМС Петербурга. Как исполняющий обязанности, Константин Звоник занимал эту должность с 2021 года, когда пост покинул Александр Кужель.