Десятки авиарейсов задержаны в аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево

Автор фото: Тихонов Михаил
Внуково
45 пассажирских рейсов и два грузовых рейса были перенаправлены на аэропорты Нижнего Новгорода, Казани и Петербурга из-за ограничений в аэропортах столицы, сообщила Росавиация.
Справочные агрегаторы сообщают о задержках почти сотни рейсов.
Так, по данным сервиса "Яндекс. Расписание" на 9.27 по мск, во Внуково задержаны 29 рейсов; в Домодедово задержаны 20 рейсов и один отменён; в Шереметьево 45 рейсов задержаны.
В Росавиации сообщили, что после отмены ограничений в 8:30 мск пассажиры всех рейсов будут доставлены в аэропорты назначения.
"По состоянию на 09:00 мск аэропорты Москвы (Внуково, Домодедово, Шереметьево) и Подмосковья (Жуковский) работают штатно", — указали в ведомстве.
Как ранее писал "ДП", два рейса, следовавших из Петербурга в Москву, утром из-за ограничений вернулись в Пулково. Также воздушная гавань Северной столицы в качестве запасной приняла рейс, следовавший из Нижневартовска в Шереметьево.
Ранее сегодня Минобороны РФ сообщило о втором за утро сбитом дроне в Подмосковье. БПЛА сбит в 08:16 мск над территорией Истринского района Московской области. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил ,что жертв и разрушений нет.
За полтора часа до того в том же регионе была пресечена попытка теракта с использованием БПЛА самолётного типа. Дрон обнаружили дежурные силы ПВО и подавили средства радиоэлектронной борьбы, он упал в Рузском районе.