Полиция распространила первое тюремное фото Трампа — он выложил его в Twitter

Автор фото: darren-halstead/unsplash
Дональд Трамп стал первым президентом в истории США, у кого есть официальное тюремное фото.
Такое фото (оно называется магшот) распространил офис шерифа округа Фултон. Трамп выложил это фото в своём Twitter, зайдя в него впервые с 2021 года (когда его аккаунт был заблокирован при прежнем руководстве соцсети). Снимок он снабдил призывом "никогда не сдавайся" и написал, что процесс вокруг него связан с вмешательством в президентские выборы.
До того Трампа в тюрьме не фотографировали.
В середине августа прокуратура обязала Трампа предстать перед судом не позднее 25 августа. Большое жюри присяжных согласовало обвинительное заключение и ордер на арест.
Офис окружного шерифа в штате Джорджия объявил, что ждёт от экс-президента США Дональда Трампа явки в местную тюрьму в округе Фултон, заведение открыто без перерывов и выходных, добровольно сесть можно в любое удобное время.
4 апреля Трамп был формально арестован для предъявления обвинений. Он заявил, что у прокурора нет против него доказательств, и сказал, что не может поверить в происходящее, но прибыл в суд для прохождения рутинной процедуры доставки в зал суда.
15 августа ему представили 91 обвинение, включая давление на местных чиновников после выборов 2020 года, вывоз секретных материалов из Белого дома, разглашение государственных тайн и многое другое.