Росавиация: после ночной атаки БПЛА в аэропорту Пскова отменены восемь рейсов

Автор фото: Михаил Тихонов
Пассажирский самолёт в небе.
После ночной атаки беспилотников на аэропорт Пскова, все объекты воздушного транспорта и Единой системы организации воздушного движения, обеспечивающие полёты, работают в штатном режиме.
Об этом в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) сообщили ранним утром 30 августа. При этом все рейсы, запланированные на среду (согласно информации на онлайн-табло аэропорта) были отменены "с целью принятия дополнительных мер по безопасности полётов".
"Отменено шесть рейсов авиакомпании "Азимут" и два — авиакомпании "Икар" . <...> Аэропортом совместно с региональными службами принимаются оперативные меры для возобновления полётов в/из аэропорта Псков", — говорится в сообщении.
Также представители Росавиации отметили, что перевозчики самостоятельно проинформируют пассажиров о порядке возврата и обмена авиабилетов, а более подробную информацию о рейсах можно получить непосредственно у авиакомпаний.
Ранее об атаке беспилотников на аэропорт в Пскове сообщал губернатор Михаил Ведерников. Как уточняли в пресс-службе регионального управления МЧС, в результате нападения на территории воздушной гавани загорелись военно-транспортные самолёты ИЛ-76. Пожар удалось локализовать спустя несколько часов. Подробнее о разрушениях на территории аэропорта глава Псковской области пообещал сообщить дополнительно.
Полторы недели назад губернатор Курской области Роман Старовойт показывал последствия атаки БПЛА на вокзал в областном центре. После того, как дрон врезался в крышу, кровлю охватило пламя. В момент взрыва в здании находились 50 пассажиров, которых оперативно эвакуировали сотрудники железной дороги. Пятеро человек получили различные травмы.