В Петербурге отключат более 25 фонтанов для чистки 4–8 сентября

Автор фото: Ермохин Сергей
Фонтан в Парке Победы.
На чистку и обслуживание в Петербурге закроют 26 фонтанов в течение недели, сообщила пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".
В понедельник, 4 сентября будут отключены четыре фонтана: в Южно-Приморском парке на Петергофском шоссе, на Благодатной улице, 34, у дома № 4 по улице Севастьянова и в Зеленогорске на Приморском шоссе № 549.
Во вторник специалисты будут чистить фонтан "Девочка с рыбкой" в Зеленогорске, а в пятницу, 8 сентября — главный фонтан в Московском парке Победы "Слава". Все работы будут завершены к выходным.
График отключений фонтанов.
Автор: пресс-слуужба "Водоканала".
В июле в Петербурге временно отключали фонтан у Казанского собора, где забились насосные фильтры. Специалисты "Водоканала" устранили неисправность за несколько часов.
После реконструкции в городе открывают исторические фонтаны. Так, 3 сентября начали работу шесть фонтанных комплексов. Среди них и парные фонтаны около театра "На Литейном", построенные в 70-х годах XX века. Долгое время их чаши использовали как клумбы, но после просьбы жителя соседнего дома, была проведена реставрация.