Строители Южной улицы в Лахте приступили к одному из самых сложных этапов

Автор фото: КРТИ
В Приморском районе Петербурга начался один из самых важных и трудоёмких этапов строительства Южной улицы, которая свяжет территорию МО Лахта-Ольгино с Шуваловским проспектом.
Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Строители приступили к переукладке сетей теплоснабжения вдоль Приморского шоссе. Уникальность этих работ связана с диаметром тепломагистрали, который составляет 1440 мм.
Подрядчики готовят металлоконструкции к монтажу, начались сварочные работы и устройство наружного освещения.
Кроме того, строители уже смонтировали технологическую эстакаду длиной в 39 метров через трассу Южной улицы для переустройства теплосети.
Южная улица будет иметь протяжённость 1,7 км, при этом 23 метра придётся на мост.
На объекте построят тротуары, новые остановочные пункты, установят шумозащитные экраны. Запланированы светофоры на перекрёстках Шуваловского проспекта со Славянской улицей и с Мебельной.
Как писал "ДП", в начале недели стало известно, что проспект Ветеранов продлят к новым жилым кварталам. Три земельных участка для строительства власти города предоставят частным инвесторам.
Строительная Setl Group уже начала строительство участка проспекта Ветеранов протяжённостью более 1,2 км. Застройщик полностью финансирует работы, а позже Смольный выкупит дорогу. Трасса должна появиться в ноябре 2025 года.