Сеть Page и "Школа Бенуа" откроют образовательный коворкинг в Петербурге

Автор фото: "Яндекс Карты".
"Школа Бенуа".
Петербургская сеть коворкингов Page и центр дополнительного образования "Школа Бенуа" создадут офисное пространство с образовательным уклоном, сообщила пресс-служба Page.
Benua Campus Page разместится в здании "Школы Бенуа" на Тихорецком проспекте, 17. На первом этаже останется центр дополнительного образования, где будут работать студии и аудитории для очных занятий, а также помещения, оборудованные для проведения вебинаров. На втором и третьем этажах появится рабочее пространство для преподавателей, индивидуальных предпринимателей, школ и студий. Предполагается создать 167 рабочих мест.
По информации "РБК Петербург", инвестиции в проект составят 300 млн рублей. Открытие коворкинга намечено на ноябрь 2023 года. Запланированная стоимость аренды рабочего места начинается от 11,5 тыс. рублей в месяц. Помещения будут лицензированы для ведения образовательной деятельности, что позволит арендаторам получать налоговый вычет на образование и использовать материнский капитал на оплату обучения.
Также руководство сети коворкингов Page планирует запуск офисного пространства рядом со станцией метро "Площадь Ленина" до конца 2023 года. Коворкинг Petrovsky-Page площадью 1 тыс. м2 будет располагаться в центральном атриуме бизнес-центра "Петровский форт".
Сейчас в Петербурге работает 10 коворкингов сети Page. Три из них — собственные объекты группы, а семь реализуется по франшизе.
В феврале "ДП" писал, что коворкинг сети Page откроется в Калининграде. Инвестиции в проект оцениваются в 500 млн рублей.