Матч против "Спартака" обернулся для СКА третьим подряд поражением в КХЛ

Автор фото: t.me/hcska
Хоккеисты СКА и "Спартака" во время матча КХЛ в Петербурге, 12.09.2023.
Петербургский хоккейный клуб СКА проиграл московскому "Спартаку" в матче регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги.
Игра проходила в Ледовом дворце в Петербурге 12 сентября и несмотря на яростные атаки "армейцев" (за матч вратарь "Спартака" Патрик Рибар отразил 29 бросков), завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.
К концу второго периода две шайбы в ворота СКА с разницей в шесть минут забросили Андрей Локтионов (31) и Иван Морозов (37), а на последней минуте Ансель Галимов довёл счёт до разгромного.
Эта победа стала для "Спартака" третьей в текущем регулярном чемпионате. Таким образом московский клуб набрал 6 очков после 5 матчей и переместился на третье место в турнирной таблице Западной конференции. Тем временем СКА, проигравший в КХЛ третий раз подряд, находится на 9-й строчке.
"Тяжело пока, у нас многие ребята вернулись после длительных травм, им тяжело войти в игровой тонус, первая игра для них. Пошли на риск, включили их в состав, чтобы набирали форму", — заявил главный тренер петербуржцев Роман Ротенберг в беседе с Матч.ТВ после поражения
Также он поздравил соперников с победой и пообещал разобрать допущенные ошибки, чтобы выиграть следующую игру. В следующий раз СКА вновь будет играть на домашнем поле 15 сентября, но уже с "Динамо", а за день до этого матча "Спартак" сыграет с подмосковным "Витязем".
Ранее "ДП" рассказывал, что руководству СКА пришлось снизить зарплатный фонд игроков из-за требований КХЛ: чтобы вписаться в потолок зарплат, принятый в лиге на уровне 900 млн рублей, армейцам пришлось урезать ведомость на 350 млн. В итоге нескольких хоккеистов отдали в "Ладу", а с другими перезаключили контракты на условиях понижения заработка.
Незадолго до этих событий глава "Газпрома" Алексей Миллер поставил перед СКА задачу выиграть в этом сезоне Кубок Гагарина. Заявление прозвучало на презентации обновлённого состава хоккейной команды. Добавим, что в прошлом розыгрыше СКА дошёл до финала Западной конференции, но уступил в серии московскому ЦСКА.