МИД РФ назвал вбросом информацию о подготовке Россией госпереворота в Армении

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
МИД России оценивает как вброс информацию о подготовке Москвой госпереворота в Армении.
Об этом заявила официальный представитель министерства Мария Захарова, комментируя сообщения армянских телеграм-каналов. По информации ресурсов, в Армении присутствует 3 тыс. бойцов ЧВК "Вагнер", которые при поддержке местных сил должны сместить премьер-министра Никола Пашиняна, отметила задававшая вопрос журналистка.
"Это всё из разряда очередной мифологии, и я могу квалифицировать это как вброс. И обращаю внимание на комментарий председателя комитета Совета Федерации по международным делам Григория Карасина, который назвал это бредом сивой кобылы", — сказала Захарова на брифинге в среду, 13 сентября.
Она обратила внимание, что озвученное количество бойцов "Вагнера" обязательно бы заметили в такой небольшой стране, как Армения. Между тем никаких фотографий представлено не было, как и других доказательств присутствия ЧВК.
"Согласна абсолютно с тем, что Григорий Борисович отметил: вообще-то должны быть цифры, факты, хотя бы что-то", — резюмировала представитель МИД РФ.
Внешнеполитическое ведомство 8 сентября вручило послу Армении Вагаршаку Арутюняну ноту о недружественных действиях Еревана. В Москве таковыми считают признание Международного уголовного суда, поездку супруги Пашиняна в Киев и совместные военные учения с США.