СКА проиграл "Динамо" и потерпел четвёртое поражение подряд в КХЛ

Автор фото: t.me/hcska
Болельщики на матче СКА — Динамо. Петербург, Ледовый Дворец, 15 сентября 2023 года.
Петербургский хоккейный клуб СКА потерпел четвёртое поражение подряд в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), проиграв московскому "Динамо".
Игра проходила в Ледовом дворце в Петербурге вечером 15 сентября и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей. В первом периоде шайбы в ворота противников забросили трое нападающих: на пятой минуте СКА вывел вперёд Арсений Грицюк, однако уже на 14-й минуте игрок "Динамо" Максим Джиошвили сравнял счёт, а на 17-й московский клуб вырвался вперёд благодаря точному удару Владислава Михайлова.
На протяжении второго периода гостям удалось удержать счёт 2:1, а к середине третьего периода — на 47-й минуте, — динамовец Максим Джиошвили оформил дубль, увеличив отрыв на ещё один гол.
Автор: khl.ru
Напомним, что прошлый домашний матч СКА против "Спартака" обернулся для петербуржцев третьим подряд поражением в КХЛ. Главный тренер ХК Роман Ротенберг отмечал, что для многих хоккеистов, вернувшихся на лёд после травм, эта игра стала первой за долгое время.
По итогам последней игры петербургский СКА переместился на десятое место в турнирной таблице Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ, набрав 4 очка за шесть матчей. Тем временем "Динамо" оказался на второй строчке с результатом 10 очков за 7 матчей.
В воскресенье, 17 сентября, СКА встретится с ХК "Сибирь", а на следующий день, в понедельник, "Динамо" сыграет на домашней арене с московским "Спартаком".
Несколько дней назад стало известно, что в декабре на петербургской "СКА-Арена" состоится первое крупное мероприятие — "Матч звёзд" КХЛ. Как писал "ДП", в грандиозном шоу примут участие лучшие игроки и тренеры Континентальной хоккейной лиги.