Главный врач Мариинской больницы покинул должность

Автор фото: криншот видео Мариинской больницы.
Анатолий Завражнов.
Главный врач Мариинской больницы Анатолий Завражнов покинул должность. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание "Фонтанка".
По информации журналистов, временно исполнять обязанности главврача Мариинской больницы будет прежний заместитель по медицинской части Игорь Реутский. Анатолий Завражнов отказался комментировать свой уход.
"Значит, у городского здравоохранения есть такая необходимость", — отметил бывший главный врач.
Полковник медицинской службы и доктор медицинских наук Анатолий Завражнов был назначен руководителем Мариинской больницы в ноябре 2020 года, в разгар пандемии коронавируса. Окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова, где с перерывом работал заместителем начальника кафедры военно-полевой хирургии по клинической работе. Позднее он руководил построенной в Сочи к Олимпиаде больницей №4 и занимал пост главврача в краснодарской больнице №1.
В 2023 году в лечебном заведении произошло несколько инцидентов. Так, в августе 26-летнего охранника Мариинской больницы заподозрили в нападении на бездомного пациента. Другой пациент вытрезвителя Мариинской больницы поджёг палату, чтобы привлечь внимание. Несмотря на сильное задымление, никто не пострадал. Пожар оперативно потушили.