Строительство детского сада на 220 мест завершилось в Красносельском районе

Автор фото: Пресс-служба Setl Group
Новый детский сад на 220 мест в Красносельском районе Петербурга.
В Красносельском районе Петербурга завершилось строительство нового детского сада на 220 мест.
Как рассказали в пресс-службе Смольного 19 сентября, дошкольное образовательное учреждение площадью 4,2 тыс. м2 расположилось на проспекте Будённого. Представители компании Setl Group отметили, что этот детский сад стал седьмым по счёту в ЖК "Солнечный город", а ещё один будет построен в следующем году.
На первом этаже застройщик предусмотрел помещения для ясельной группы, медицинский кабинет и кухню, а на последнем — комнаты для старших групп и кабинеты администрации.
Вдобавок Госстройнадзор Петербурга разрешил ввести в эксплуатацию детский сад на 250 мест на Манчестерской улице в Выборгском районе города площадью 4,3 тыс. м2.
"В обоих детских садах предусмотрены бассейны, залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковые помещения", — подчеркнули в службе государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.
Тем временем в Невском районе Петербурга ввели в эксплуатацию многоквартирный дом на Октябрьской набережной со встроенным детским садом, рассчитанным на временное пребывание 60 детей дошкольного возраста.
Аналогичное учреждение открылось в Московском районе. В городской администрации подчеркнули, что детский сад в многоэтажке на Московском проспекте смогут ежедневно посещать до 50 воспитанников.
Ранее "ДП" рассказывал, что Смольный намерен закрыть проблему с нехваткой соцобъектов в ближайшее время. По состоянию на 11 августа 2023 года в стадии строительства находились 165 объектов адресной инвестиционной программы, а в стадии проектно-изыскательских работ — 111 объектов.
Напомним, что в следующем году Группа RBI начнёт возведение нового жилого комплекса у станции метро "Елизаровская". Площадь дома в Большом Смоленском переулке составит 10 тыс. м2, а внизу будет располагаться подземный паркинг.