Малому бизнесу помогут наладить связи с коллегами из Казахстана и Узбекистана

Автор фото: foodexpo.kz
Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта принимает заявки на участие в международной выставке FoodExpo Qazaqstan. Она состоится с 1 по 3 ноября в столице Казахстана — Алматы. На выставке будут представлены лучшие товары центральноазиатского рынка продуктов питания и напитков.
Ожидается, что участие примут более 450 компаний из 28 стран мира. Это производители продуктов питания, представители отраслей ретейла, общественного питания и т.д. Петербургские предприниматели, желающие быть представленными на коллективном городском стенде Санкт-Петербурга, могут подать заявку через личный кабинет на городском портале для предпринимателей espb.pro до 25 сентября. Там же можно подать заявку на бесплатное участие в реверсной бизнес-миссии с участием компаний из Узбекистана.
С 28 по 30 ноября состоится серия встреч с представителями компаний, заинтересованных в импорте товаров из Санкт-Петербурга. К участию приглашаются петербургские экспортно ориентированные предприятия малого и среднего бизнеса, работающие в таких отраслях, как производство строительных материалов и оборудования; производство пищевых продуктов; лесообрабатывающая промышленность и пиломатериалы. Заявки принимаются до 10 октября.
Санкт-Петербургский центр поддержки экспорта входит в инфраструктуру центра "Мой бизнес", созданного в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".