Медсестра в ОАЭ выиграла в лотерею крупную матпомощь на 25 лет

Автор фото: Emirates Draw
Фрейлин Ангоб
Жительница ОАЭ выиграла главный приз в лотерею Fast5 Emirates Draw. В качестве выигрыша она будет получать 25 тыс. дирхамов ($6,8 тыс.) каждый месяц в течение следующих 25 лет.
Победительнице 32 года, она приехала в ОАЭ из Филиппин 10 лет назад на заработки, в связи с тяжёлой онкологической болезнью отца, чтобы поддержать семью. Сперва Фрейлин Ангоб работала медсестрой, потом повысила квалификацию до лазерного техника, рассказывает The National.
Тем не менее, её финансовое положение оставалось не простым, Ангоб и её жених даже отложили свадьбу на неопределенный срок. Она два раза участвовала в лотерее Emirates Draw в надежде на крупный выигрыш, в первый раз выиграла 5 дирхамов, а через день она получила главный приз.
По словам Пола Чейдера, руководителя отдела маркетинга компании Emirates Draw, розыгрыш даёт любому жителю ОАЭ реальный шанс изменить свою жизнь, превратив мечты в реальность.
Ангоб стала вторым победителем этой лотереи, первый розыгрыш состоялся в июле, главный приз получил житель Шарджи.
Как писал "ДП", в первом полугодии 2023 года участники гослотерей, распространяемых "Столото", из Петербурга суммарно выиграли более 1,4 млрд рублей.
По данным на 2022 года, жители Петербурга и Ленобласти выиграли в лотереях от "Столото" 2,6 млрд рублей. По статистике "Столото", крупные призы выиграли 109 человек, из них 67 стали обладателями призов от 1 млн рублей и более, ещё 42 участника — от 500 тыс. до миллиона. Крупнейшим выигрышем в Петербурге остаётся 500 млн рублей в 2019 году.
В апреле петербургская студентка выиграла 16,8 млн рублей в лотерее "Спортлото "5 из 36", а недавно монтажник выиграл почти 29 млн рублей в лотерею "Рапидо".