В Петергофе пройдёт праздник фонтанов "Наследники" 22 и 23 сентября

Автор фото: Ермохин Сергей
Фонтаны Большого каскада в Нижнем парке Петергофа.
Государственный музей-заповедник "Петергоф" пригласил петербуржцев на осенний праздник фонтанов. Он будет проходить в течение 2 дней — 22 и 23 сентября.
Об этом говорится на официальной странице музея в соцсети "ВКонтакте". В указанные даты гости ГМЗ станут зрителями спектакля "Наследники". Он посвящён Году педагога и наставника.
"Вы сможете взглянуть на ряд привычных вещей как на часть огромного наследия, созданного и переданного нам предками, и осознать себя их наследниками", — обещают авторы представления.
Спектакль покажут в Нижнем парке. Вход в парк для зрителей будет открыт с 18:00, а само представление начнётся в 21:00. Продолжительность представления — около часа.
Билеты стоят по 1500 рублей. Для детей до 7 лет вход бесплатный. Зрителям рекомендовали одеваться теплее и захватить воду, шарфы и портативные аккумуляторы.
Те, кто не попадёт на праздник лично, смогут посмотреть его в трансляции на странице музея "ВКонтакте".
Как писал "ДП", в этом году 302-й сезон фонтанов открыли 22 апреля. Запуск также транслировался в прямом эфире на сайте ГМЗ "Петергоф".
А 9 мая на территории государственного музея-заповедника "Петергоф" состоялся торжественный пуск фонтанов Большого каскада и "Самсон". Их включили под песню "День Победы". Эти фонтанные комплексы сильно пострадали во время Великой Отечественной войны. Большой каскад был превращён в груду руин, а похищенные фашистами статуи "Самсон", "Нева", "Волхов", "Тритоны" пришлось создавать заново.