iPhone 15 без российского титана оказался самым хрупким у Apple

Автор фото: Mash
Покупатели новых iPhone 15 жалуются в соцсетях на хрупкость гаджета от Apple. Впервые за много лет производитель отказался от российского титана из-за санкций и перешёл на китайское сырьё.
Пользователи делятся роликами, в которых доказывают, что девайс последнего поколения можно без труда сломать руками или разбить в результате падения. Это самый непрочный телефон от Apple за последние годы, утверждают техноблогеры.
Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Интернет-издание отмечает, что технологии производства титана в России засекречены, так как используются в оборонной промышленности. А китайские аналоги сильно им уступают.
Как писал "Деловой Петербург", российские торговые сети в середине сентября стали принимать предзаказы на покупку новых моделей смартфона iPhone 15 и часов Apple Watch. Параллельно оживились и мошенники, которые начали торговать "пустышками" и китайскими копиями смартфона. При этом лжепродавцы нередко просили предоплату за смартфон.
Новые айфоны были представлены в четырёх версиях: iPhone 15, 15 Plus, 15 Pro и 15 Pro Max. Базовый iPhone 15 с памятью 128 Гб продавался по цене от 124 990 рублей.