Полиция опросила работников Музея артиллерии в Петербурге после пропажи орденов

Автор фото: istockphoto.com
Проблесковый маячок на автомобиле полиции.
В Петербурге полиция организовала проверку по факту исчезновения ценных экспонатов из Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и связи в Александровском парке.
Об этом 28 сентября сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области. Источник "Делового Петербурга" рассказал, что после окончания рабочего дня сотрудникам учреждения пришлось задержаться, чтобы их опросили полицейские.
Тем временем ТАСС со ссылкой на данные регионального управления МВД о проверке отмечает, что среди исчезнувших наград могли быть ордена Ленина и Красного Знамени.
Директор музея Валерий Крылов не стал комментировать информацию о случившемся и лишь кратко заявил в беседе с 78.ru, что по факту исчезновения экспонатов "ведётся работа".
Несколько лет назад в Петербурге возбудили уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в краже наград у ветерана. Сообщалось, что, находясь при исполнении в одной из квартир на Рябовском шоссе, участковый уполномоченный похитил орден Отечественной войны 2-й степени и орден Красной Звезды.
Прошлой весной в Петербурге вынесли приговор бывшему сотруднику Зоологического института РАН, которого признали виновным в краже ценных черепов. Как рассказывал "Деловой Петербург", мужчина продавал похищенные экспонаты через сервис бесплатных объявлений, а большую часть украденного скупил петербургский школьник.