Путин в Кремле провёл рабочую встречу с главой Чечни Кадыровым

Автор фото: kremlin.ru
Встреча президента РФ Владимира Путина с главой Чечни Рамзаном Кадыровым 13 марта 2023 года.
Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.
Об этом в четверг, 28 сентября, сообщила пресс-служба Кремля, показав видеокадры начала общения президента с главой Чеченской Республики.
На встрече речь шла о ситуации в экономике и социальной сфере Чечни. Президент отметил в целом положительную динамику состояния дел в республике и связал успехи с работой Кадырова и его команды.
"Это в значительной степени происходит благодаря Вам, Вашей команде — уверенно люди работают — и хорошему взаимодействую с правительством Российской Федерации", — сказал Путин Кадырову.
Президент подчеркнул, что обсудит с главой Чечни "ряд серьёзных задач и программ" и отметил, что Кадыров подготовил целый список вопросов.
Путин также передал наилучшие пожелания бойцам из республики, которые героически сражаются на передовой в зоне специальной военной операции (СВО) и отметил, что его радуют "очень хорошие контакты", которые сложились у бойцов с другими подразделениями.
Предыдущая встреча в Кремле Путина с Кадыровым состоялась в середине марта.
Кадыров ранее назвал санкции США против своей матери пренебрежением нормами этики и отметил, что принятое Вашингтоном решение "только развязывает нам руки".