Бывший мэр Сыктывкара нашёл работу в Ленинградской области

Автор фото: телеграм-канал KomiLeaks
Валерий Козлов.
Экс-мэр Сыктывкара Валерий Козлов стал руководителем аппарата депутатов Заневского городского поселения Всеволожского района Ленобласти. О своём назначении чиновник сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Валерий Козлов отметил, что продолжает работать в сфере муниципальной власти, которой посвятил 15 лет.
"Всеволожский район — самый большой по численности населения район Ленинградской области. А Заневское городское поселение — наиболее динамично развивающееся муниципальное образование Всеволожского района. ", — написал чиновник, рассказывая о своём назначении.
Валерий Козлов был главой Сыктывкара в 2015-2019 годах. После ухода с поста мэра он занял должность представителя Республики Коми в Северо-Западном федеральном округе.
В конце 2021 года срочный контракт главы представительства, расположенного в Петербурге, был расторгнут. Виталий Козлов заявлял, что причины увольнения ему не объяснили.
Ранее кадровые перестановки произошли в Смольном. Так, в комитет имущественных отношений (КИО) пришёл новый заместитель председателя — Павел Фролов, ранее работавший в комитете по строительству Петербурга начальником управления. А комитет по контролю за городским имуществом (ККИ) покинул заместитель председателя Дмитрий Смирнов, кто займёт его место, пока неизвестно.