Суд в Челябинске зарегистрировал иск против блогера Анастасии Ивлеевой

Автор фото: Сергей Савостьянов / ТАСС
Блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева
Жительница Челябинской области подала в суд на блогера и телеведущую Анастасию Ивлееву: женщина требует взыскать со знаменитости 1 млн рублей за эстетический дискомфорт, полученный во время просмотра её видео.
Россиянка призналась, что посмотрела более 80 записей с участием телеведущей и ужаснулась количеству жаргонизмов и нецензурной брани, поэтому решила обратиться в суд.
Помимо требования выплатить ей денежную компенсацию 38-летняя Елена М. попросила заблокировать ролики Анастасии Ивлеевой на всевозможных интернет-платформах, чтобы их увидели как можно меньше подростков и молодёжи.
По данным Mash, после рассмотрения жалобы суд отправил видеозаписи блогера на экспертизу. Если в ходе проверки будут обнаружены нарушения, Анастасию Ивлееву могут вызвать для разбирательства в суд.
Несколько месяцев назад сообщалось, что Федеральная налоговая служба начала проверять финансовую отчётность телеведущей. В частности, представителей ФАС интересовали сделки с контрагентами, заключённые в 2020-2022 годах.
В начале августа "Деловой Петербург" рассказывал об аресте ещё 66 банковских и расчётных счетов блогера Елены Блиновской. Тренера личностного роста обвиняют в уклонении от налогов и легализации денежных средств в особо крупном размере.