Трое сотрудников ДПС пострадали в аварии с Mercedes в Пушкине

Автор фото: 78.ru
Момент столкновения автомобиля ДПС и Mercedes на Школьной улице в Пушкине 5 октября 2023 года.
В результате аварии, случившейся на Школьной улице в Пушкине, в больницу доставили четырёх человек. По предварительным данным, трое из них — сотрудники ДПС.
Момент столкновения иномарки и служебного автомобиля утром 5 октября запечатлели камеры наружного видеонаблюдения. На записи видно, как сотрудники дорожной полиции двигаются с включённым проблесковым маячком и на перекрёстке врезаются в легковой автомобиль Mercedes.
По данным 78.ru, после инцидента медицинская помощь потребовалась троим полицейским и стоматологу, которая находилась за рулём иномарки: у последней врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом ключицы.
Также в публикации утверждается, что полицейский С. госпитализирован с ушибленной травмой височной области, его коллега И. — с травмой виска, левого колена и локтя, а инспектор О. — с травмой лица и обоих колен.
Отметим, что на момент публикации новости в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области об обстоятельствах и последствиях аварии не сообщали, как и о госпитализации сотрудников ДПС.
UPD: в МВД позже сообщили "Деловому Петербургу", что авария произошла в 8.14 на пересечении Магазейной и Школьной улиц. В ней пострадали трое сотрудников полиции, которые находились в служебной машине и женщина-водитель Mercedes. В больницу всех пострадавших доставили в удовлетворительном состоянии, уточнили в главке МВД. По данному факту полиция проводит проверку.
Несколько месяцев назад сотрудник ДПС погиб в аварии на КАД. Как писал "Деловой Петербург", инспектора сбили насмерть, когда он оформлял другую аварию, с участием уборочного КамАЗа и легкового автомобиля Cadillac.