Петербургский СКА впервые за шесть лет проиграл "Сочи" в матче КХЛ

Автор фото: Пресс-служба хоккейного клуба СКА
Хоккеисты петербургского клуба СКА и их тренер Роман Ротенберг (по центру, в костюме) во время матча КХЛ с "Сочи".
Хоккейный клуб СКА впервые с 2017 года потерпел поражение от ХК "Сочи" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча состоялась на стадионе "Большой" в городе Сочи вечером 2 октября и завершилась со счётом 5:4 в пользу хозяев. Несмотря на удачную атаку нападающего СКА Арсения Грицюка на четвёртой минуте, спустя 37 секунд счёт сравнял Матвей Мичков, который перешёл из СКА в "Сочи" на правах аренды несколько недель назад.
В середине второго периода Амир Гараев вывел "Сочи" вперёд, забросив ещё одну шайбу в ворота петербургской команды. Второй период завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев: на 39-й минуте им удалось увеличить отрыв благодаря Никите Феоктистову.
Спустя шесть минут, в третьем периоде, игрок СКА Василий Глотов отыграл одну шайбу, однако после этого форвард "Сочи" Амир Гараев оформил дубль. В последние минуты матча голы оформили петербургский нападающие Арсений Грицюк и Алекс Гальченюк, но одержать победу петербуржцам так и не удалось.
Таким образом, СКА проиграл уже шестой матч в текущем сезоне КХЛ и после вчерашней игры с "Сочи" находится на восьмом месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ с результатом 12 очков. В следующий раз петербуржцы сыграют с казахстанским "Барысом" и минским "Динамо".
В прошлый раз "Деловой Петербург" рассказывал о пятом поражении СКА в нынешнем сезоне КХЛ. Во время матча с "Сибирью" в конце сентября единственным игроком "армейцев", которому удалось забросить шайбу в ворота противника, оказался нападающий Валентин Зыков.
Впрочем, состоявшийся через несколько дней матч с "Северсталью" оказался для петербургского ХК более удачным: главный тренер клуба Роман Ротенберг заявлял, что победа над череповецкой командой стала для СКА своеобразным прорывом блокады.