В Петербурге спрос на iPhone 15 в два раза превысил заказы предыдущей модели

Автор фото: 9to5Mac
iPhone
Количество предзаказов новой модели iPhone в 2 раза превысило спрос на iPhone 14 осенью 2022 года. Об этом сообщило издание "РБК Петербург" со ссылкой на компанию МТС.
Половина заказов пришлась на модель iPhone 15 Pro Max. Версию 15 Pro купили 45%, ещё 4% заказов оформлено на базовую модель и только 1% всех предзаказов относился к 15 Plus.
"Преимущественно покупатели выбирают устройства в конфигурации на 256 Гб, на которую пришлось до половины всех предзаказов. Тренд на высокий спрос на новинки Apple подтверждают и начавшиеся продажи в салонах", — указали в МТС.
Такую же тенденцию отметила компания "М.Видео-Эльдорадо". Специалисты ретейлера объяснили рост спроса титановым корпусом, большой производительностью и несколькими вариантами цветов корпуса. Самыми популярными цветами среди моделей 15 и 15 Plus стали чёрный и розовый.
Предзаказы на покупку новых моделей смартфона iPhone 15 и часов Apple Watch российские торговые сети начали принимать 13 сентября. Базовый iPhone 15 с памятью 128 Гб на сайте МТС продаётся за 124 990 рублей. В "Эльдорадо" модель стоит 129 999 рублей, такая же стоимость заявлена в "М.Видео", убедился "ДП" при мониторинге цен.
Почти сразу в интернете появились мошенники, которые торгуют "пустышками" и китайскими копиями смартфона. Какие схемы используют злоумышленники, чтобы обмануть покупателей, "Деловому Петербургу" рассказали эксперты.