Росавиация временно ограничила ночные полёты из России в Израиль

Автор фото: flyredwings.com
Самолёт компании Red Wings, который выполняет рейсы из России в Израиль.
Росавиация ввела временные ограничения на ночные вылеты из аэропортов России в Израиль. Об этом ведомство сообщило на своём официальном сайте.
Ограничения были введены с трёх часов ночи по московскому времени 8 октября. Как уточняет Росавиация, ночные полёты возобновятся после особого распоряжения, его сроки неизвестны.
"В связи с нестабильной военно-политической ситуацией в государстве Израиль с 03.00 МСК 08.10.23 Росавиация вводит ограничения на ночные вылеты из аэропортов Российской Федерации в аэропорты государства Израиль до особых распоряжений", — указывает ведомство в объявлении.
Пассажирам задержанных рейсов будут оказывать все необходимые услуги. Обменять или вернуть билеты на рейсы, которые попадают под запрет, можно без штрафов.
Также в Росавиации отметили, что для решения вопросов, связанных с задержанными вылетами, пассажиры могут обращаться по телефонам контактных центров авиакомпаний Red Wings и "Азимут".
Первый с начала 2022 года рейс из Пулково в Израиль запланирован на 3 ноября. Рейсы будут выполняться один раз в неделю — по пятницам, в 22:50.
Утром 7 октября Движение "ХАМАС" со стороны сектора Газа нанесло ракетный удар по Израилю и объявило, что начинает масштабную операцию против Израиля.
Армия обороны Израиля в ответ заявила, что наносит ответные удары по сектору Газа. Эта операция израильской армии получила название "Железные мечи".
К вечеру 7 октября Минздрав Израиля сообщал о гибели по меньшей мере 100 жителей страны.