Коллективу Мариинской больницы представили нового главного врача

Автор фото: t.me/O_N_ERGASHEV
Глава Комздрава Дмитрий Лисовец, главный врач Мариинской больницы Игорь Реутский, вице-губернатор Олег Эргашев (слева направо)
Мариинскую больницу возглавил Игорь Реутский, нового главного врача коллективу представил вице-губернатор Олег Эргашев.
Его предшественник, Анатолий Завражнов, ушел в отставку в сентябре.
"Желаю Игорю Александровичу новых успехов и достижений на благо горожан и петербургского здравоохранения!" — написал в своём канале Эргашев.
Вице-губернатор отметил, что Реутский имеет большой клинический и организаторский опыт, на должность заместителя главного врача по медицинской части Мариинской больницы он был назначен в 2021 году.
"Команда больницы с честью справилась с возросшими объёмами медицинской помощи в период пандемии COVID-19", — подчеркнул вице-губернатор.
Игорь Реутский — выпускник Донецкого государственного медицинского университета имени М. Горького, заслуженный работник здравоохранения РФ, кандидат медицинских наук, ветеран боевых действий. Награждён орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, орденом Почета.
Полковник медицинской службы и доктор медицинских наук Анатолий Завражнов покинул должность главного врача Мариинской больницы 18 сентября. Как и Реутский, он пришёл в Мариинскую больницу во время пандемии, в ноябре 2020 года. До назначения работал в ВМедА им. С.М. Кирова, руководил построенной в Сочи к Олимпиаде больницей №4 и занимал пост главврача в краснодарской больнице №1.