Петербурженка выиграла конкурс "Мисс Россия-2023"

Автор фото: vk.com/missrussiacontest
Жительница Петербурга Маргарита Голубева завоевала титул "Мисс Россия-2023". Финал конкурса состоялся поздно вечером 8 октября.
Победительница конкурса красоты получила корону и главный денежный приз в 1 млн рублей. Маргарите Голубевой 22 года, девушка учится на пятом курсе Российской таможенной академии на факультете таможенного дела, а также на втором курсе в Московском государственном институте культуры на факультете музыкального искусства по профилю "эстрадно-джазовое пение", где занимается под руководством Ларисы Долиной.
С пяти лет занимается вокалом. В 2021 году она была участницей юбилейного сезона шоу "Голос-10" на Первом канале. Помимо музыки и танцев, увлекается мотокроссом.
Статус "Вице-мисс Россия-2023" получили Любовь Хохлова из Якутии и Елизавета Дудина из Тольятти.
В течение трёх недель 50 девушек со всей страны жили в одном из подмосковных отелей и готовились к финалу конкурса. Ежедневно для них проводили занятия по дефиле с профессиональными постановщиками шоу, давали им уроки актёрского мастерства и ораторского искусства, а также проводили встречи со звёздами шоу-бизнеса.
Как писал "Деловой Петербург", в 2022 году петербурженка Анна Кудрявцева-Сирадзе одержала победу в международном конкурсе красоты "Миссис Вселенная", который проводился в южнокорейском Сеуле. А ещё одна жительница города, мать троих детей Юлия Семёнова, стала "Миссис Россия Классик-2022".