Вратарь Никита Серебряков в дебютном матче за СКА отразил 34 атаки

Автор фото: ska.ru
Вратарь СКА Никита Серебряков в дебютном матче с ЦСКА.
Новый вратарь петербургского хоккейного клуба Никита Серебряков отразил 34 броска и пропустил 2 шайбы в матче против ЦСКА.
Матч Фонбет чемпионата КХЛ состоялся 6 октября в Москве и закончился со счётом 3:2 в пользу СКА. На 40-й секунде матча голкипер петербургской команды пропустил шайбу от нападающего ЦСКА Владислава Каменева. Позже в первом периоде Никита Серебряков отразил пять атак. Во втором отрезке игры сделал 16 сейвов, а в третьем — 13. Вторую шайбу петербуржцам забил Павел Карнаухов на 22 минуте игры.
Вратарь ЦСКА Иван Федотов отразил 21 атаку из 24.
Эта игра СКА прервала победную серию ЦСКА последних трёх матчей. Петербургская команда поднялась на седьмое место в Западной конференции.
2 октября петербургский СКА впервые с 2017 года потерпел поражение от ХК "Сочи" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Счёт составил 5:4 в пользу "Сочи".
Однако через несколько дней состоялся матч с "Северсталью", во время которого петербургский ХК прервал череду поражений и закончил игру со счётом 4:1, разгромив череповецкую команду.