В Петербурге изъяли более 300 единиц продукции торговцев-нелегалов

Автор фото: пресс-служба ККИ.
Уничтожение нелегального прилавка в Петербурге.
Городской комитет по контролю за имуществом (ККИ) изъял более 300 единиц товаров из нелегальных торговых точек, сообщила пресс-служба ведомства.
Например, у метро "Проспект Ветеранов" закрыли молочную автолавку, а у "Пионерской" ликвидировали прилавок по продаже текстиля. У метро "Адмиралтейская" дважды освободили землю от участка с сувенирами.
Ларьки, где продавались текстильная и плодоовощная продукция закрылись на улицах Бабушкина, Партизана Германа и Парашютной. Сразу три подобных точки демонтировали на проспекте Большевиков.
Некоторые продавцы не дожидаются рейдов и освобождают участки самостоятельно. Так случилось на Комендантском проспекте и проспекте Косыгина, улицах Хошимина, Двинской и Малой Бухарестской. К 10 октября освобождены 30 участков в девяти районах города.
Сотрудники ККИ проводят постоянное патрулирование территорий у 11 станций метрополитена, как в будни, так и в выходные. Рейды проводятся на тех участках, на которые поступало больше всего жалоб от горожан.
Рейды около метро проходят, например, у станций "Проспект Ветеранов", "Улица Дыбенко" и "Проспект Просвещения". При появлении стихийных прилавков, их сразу ликвидируют. Желающим продать продукцию со своих огородов рассказывают про специально выделенные для этого места.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал о рейде в центре Петербурга, в ходе которого с площади Восстания изгнали полтора десятка торговцев-нелегалов.