В Кронштадте появится новая улица с велодорожкой недалеко от "Острова фортов"

Автор фото: Ермохин Сергей
Велодорожка в Петербурге.
В Крондштадте появится новая улица от Цитадельского шоссе до Цитадельской дороги. На ней предусмотрена обособленная велосипедная дорожка, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.
Протяжённость улицы на две полосы движения составит 590 метров. Кроме велодорожки, в проекте предусмотрены тротуары и пешеходные переходы.
Появление новой дороги должно обеспечить транспортную связь между Цитадельской дорогой, Цитадельским шоссе и улицей Адмирала Грейга.
"Сегодня в Кронштадте активно создаётся туристический кластер "Остров фортов". В город приезжает множество туристов. Это требует обновления дорожно-транспортной инфраструктуры. Недавно мы приступили к реконструкции Кронштадтского шоссе. Реконструируем и другие улицы, строим новые", — отметил губернатор Александр Беглов.
Ранее "Деловой Петербург" писал о велосипедной дорожке на улице Коллонтай в Невском районе, которая пройдёт через пять улиц и реку Оккервиль, соединив проспект Солидарности с Дальневосточным проспектом. Закончить её строительство планируется к концу ноября 2023 года.
К ноябрю также предполагается завершить концепцию развития велоинфраструктуры и велодвижения в городе до 2030 года. Прежде чем приступать к её разработке, власти города провели опрос горожан. Выяснилось, что петербуржцы просят развивать велосипедные маршруты во всех районах города и активнее создавать велополосы.