Пробкам быть. На месяц закроют движение у Аничкова моста и на проспекте Обуховской Обороны

Движение у Аничкова моста и на проспекте Обуховской Обороны ограничат на месяц
Автор фото: Тихонов Михаил
Аничков мост в Петербурге
В Петербурге с 21 октября закроют или ограничат движение в четырёх районах, в том числе, на набережной Фонтанки и Обуховском проспекте, сообщили в ГАТИ.
Так, в Центральном районе с 21 октября по 30 ноября в связи с производством работ по ремонту набережной ограничивается движение по набережной Фонтанки у Аничкова моста.
В Петроградском районе почти на неделю, до 30 октября, перекроют улицу Графтио от Каменноостровского проспекта до тупика. Там планируются работы по врезке в газопровод и восстановлению благоустройства, уточнили в ведомстве.
В Невском районе с 21 октября по 22 ноября в связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия ограничивается движение транспорта по проспекту Обуховской Обороны от Смоляной улицы до Общественного переулка, включая перекрёстки.
В городе Кронштадт закрывается движение транспорта на перекрёстке Посадской улицы и Андреевской улицы. Ограничения вводят в связи с производством работ по реконструкции тепловой сети по Посадской улице от улицы Восстания до улицы Велещинского. Работы там, напомним, будут проходить до 9 сентября 2024 года.
Как ранее писал "Деловой Петербург", из-за дорожных работ движение по мосту Декабристов ограничат до конца октября. Ещё одни работы по восстановлению дорожного покрытия будут затруднять проезд по Песочной улице в посёлке Ушково в Курортном районе с 13 по 20 октября.
В Невском районе 13–22 октября будут реконструировать светофор, из-за чего ограничат движение транспорта на перекрёстке Октябрьской набережной и улицы Крыленко.
Кроме того, по 27 апреля 2024 года движение транспорта затруднено в Адмиралтейском районе по Рижскому проспекту от Либавского переулка до Старо-Петергофского проспекта. Там устанавливают строительные леса и пешеходную галерею.