"Ростелеком" избавится от здания в Приморском районе Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Ростелеком.
ПАО "Ростелеком" выставил на торги строение в Приморском районе, следует из записи на электронной площадке "Росэлторг".
Нежилое здание на Яхтенной улице, дом 38 к.3 сейчас используется в качестве автоматической телефонной станции. Объект продадут по начальной цене в 67,8 млн рублей.
Площадь строения составляет 440,5 "квадратов", а земельный участок — 529 м2. Аукцион на повышение назначен на 20 ноября, победитель подпишет договор аренды на год с возможностью продлить его ещё на шесть месяцев по фиксированной ставке.
На торги обратил внимание "Ъ-СПб". Эксперты рассказали изданию, что, скорее всего, здание не вызовет интереса у покупателей из-за слишком малой площади. Хотя цена лота ниже рыночной, а перспективы его сноса невелики благодаря небольшому участку земли.
Ранее стало известно, что бывшее здание "Ростелекома" на юге Петербурга станет торгово-офисным центром. Строительная компания Orange Group выкупила у "Ростелеком" объект неподалёку от станции метро "Проспект Ветеранов" два года назад.
Этим летом "Деловой Петербург" рассказывал, что "Ростелеком" планирует отдать под коммерцию ещё три здания АТС в Петербурге, два из которых расположены в центре города — на Петроградской стороне и в Транспортном переулке.