На форуме в Перми презентовали лотерейный билет с символикой ГТО

Автор фото: Павел Волков / "ДП"
На XI Международном спортивном форуме "Россия — спортивная держава!" в Перми презентовали кобрендинговый билет моментальной лотереи с символикой крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей "Столото" и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). После торжественной церемонии экземпляр билета передали в Государственный музей спорта Министерства спорта РФ.
Презентацию провели на стенде Минспорта с участием заместителя министра спорта РФ Одеса Байсултанова, директора по спонсорству и КСО S8 Capital (в который входит "Столото") Оксаны Тубман и временно исполняющего обязанности директора Музея спорта Александра Дубинина.
Музей после получения уникального билета зарегистрирует его в специальном реестре, затем внесёт его в музейный каталог, где экспонату дадут статус культурного наследия.
Мероприятие прошло перед 53-м днём рождения лотереи "Спортлото".
"Выпуск лотерейного билета с символикой «Столото» и ГТО и его передача в Музей спорта — важное событие для сохранения памяти о том, что история лотерей в нашей стране неотделима от истории спорта. Лотерея «Спортлото» в советское время проводилась в поддержку спорта, и средства от её проведения обеспечили до четверти бюджета Олимпиады-80. Сегодня государственные лотереи продолжают эту традицию — целевые отчисления от их проведения идут на поддержку спорта и физкультуры. Сверх целевых отчислений «Столото» из собственных средств поддерживает более 25 спонсорских и благотворительных проектов, многие из которых связаны со спортом. Поддержка спорта — часть ДНК «Столото»", — отметила Оксана Тубман.
"Музей спорта является ведущим просветительским центром страны в области физической культуры и спорта. Деятельность Музея спорта направлена на популяризацию спорта, развитие и укрепление традиций отечественного спорта. Мы рады, что в экспозиции музея появится новый экспонат, напоминающий о важном вкладе государственных лотерей в развитие спорта и физкультуры", — подчеркнул Александр Дубинин.
"Столото" является стратегическим партнёром комплекса ГТО с 2022 года. В рамках партнёрства оказывается поддержка деятельности федерального методическо-выставочного центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (МВЦ ГТО) и другим активностям проекта.
Как сообщал ранее "Деловой Петербург", жители Петербурга и Ленобласти выиграли в лотереях от "Столото" 2,6 млрд рублей за последний год.