Сад Мариинского дворца в Петербурге подготовили к зиме в ходе субботника

Автор фото: t.me/a_belsky
Деревья и две скамьи в саду Мариинского дворца.
В рамках общегородского субботника депутаты и спикер петербургского парламента (ЗакС) Александр Бельский навели порядок в саду Мариинского дворца.
Небольшую видеозапись, сделанную 21 октября, председатель городского Заксобрания опубликовал в своём telegram-канале
"Подготовили к зиме сад Мариинского дворца. Убрали опавшую листву, привели в порядок деревья, наполнили кормушки для птиц. Я, как и многие петербуржцы, искренне люблю это место. Тихо, уютно, зелено", — признался Александр Бельский.
Также глава петербургского ЗакСа напомнил, что с начала текущего года сад Мариинского дворца посетили почти 35 тыс. человек — в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Во многом рост трафика произошёл из-за фестивалей, выставок и литературных чтений, которые проводились в саду.
"Отдельное внимание — экскурсиям: в этом сезоне с Садом познакомились 55 организованных групп. Рады видеть, что наш зелёный уголок вам нравится и обещаем держать планку. К весне подготовим новые экспозиции и культурно-просветительские проекты", — напомнил спикер.
Как рассказывал "Деловой Петербург", общегородской "Добрый субботник" стартовал в Северной столице накануне, 21 октября. В этом году в нём приняли участие почти 220 тыс. горожан. Все вместе они убрали территорию, которая соответствует в общей сложности 24 млн м2. Из них больше половины составили дворы, участки рядом со школами, поликлиниками и городскими предприятиями.
Тем временем в Сквере Памяти, что на пересечении проспекта Непокорённых и Амурской улицы, высадили 11 именных лип, почтив память погибших участников специальной военной операции. Каждое дерево назвали в честь Героя России, подчеркнули в пресс-службе городской администрации.