В Малоохтинском парке высадили каштановый "Сквер Петербургского дизайна"

Автор фото: t.me/polyakov_kv
В Красногвардейском районе Петербурга появился "Сквер Петербургского дизайна".
Так назвали аллею каштанов, которую высадили участники проекта "Петербургский дизайн" в Малоохтинском парке на прошедшем накануне субботника.
"Новый зелёный уголок получил название "Сквер Петербургского дизайна". Он станет украшением парковой зоны и вкладом проекта Правительства Санкт-Петербурга по поддержке локальных брендов в благоустройство Северной столицы", — пишет в своём телеграм-канале вице-губернатор Кирилл Поляков, принявший участие в высадке деревьев.
"Петербургский дизайн" представляет собой проект в рамках которого производители одежды могут за счёт бюджетных средств занять площади в торговых центрах, освободившиеся после ухода зарубежных брендов. Со следующего года власти также планируют предоставлять участникам проекта сертификаты на пошив одежды на сумму в 350 тыс. рублей.
Общегородской субботник, прошедший 21 октября в Петербурге, собрал 217 тыс. горожан. Вместе они убрали территорию с общей площадью 24 млн м2, посадили 903 дерева, 1 737 кустарников и около 30 тыс. тюльпанов.