Джакузи, мрамор и парящая кровать. Аршавин продаёт свой коттедж в Петербурге за 150 миллионов

Трёхэтажный коттедж Аршавина продаётся в Петербурге за 150 миллионов рублей
Автор фото: avito.ru
Одна из комнат в особняке футболиста Андрея Аршавина, выставленного на продажу в Петербурге.
В историческом районе Коломяги на севере Петербурга выставили на продажу трёхэтажный коттедж площадью 400 м2.
Особняк, расположенный в шаговой доступности от станций метро "Удельная" и "Пионерская", оценили в 150 млн рублей.
По данным издания "Комсомольская правда — Санкт-Петербург", этот дуплекс (дом на две семьи. — Ред.) принадлежит российскому футболисту, заместителю генерального директора ФК "Зенит" по спортивному направлению Андрею Аршавину.
Объявление о продаже недвижимости и земельного участка появилось на сайте "Авито" накануне вечером, 22 октября.
В публикации не говорится о собственнике здания, однако отмечается, что в коттедже выполнен дизайнерский ремонт, а планировка и отделка комнат продуманы с учётом максимально комфортного проживания большой семьи. Также известно, что в доме установлены мраморная лестница и камин, а натуральный камень использовался в том числе в интерьере ванных комнат (их в доме несколько).
На цокольном этаже коттеджа находятся сауна, душевая с джакузи, небольшая кухня, прачечная с санузлом и местом для отдыха. На первом — просторная гостиная, кухня-столовая, гардеробная и уборная для гостей.
На втором этаже и третьем также предусмотрены гардеробная, пять спален, в одной из которых находится парящая кровать, два ванных с окнами, вторая гостиная и панорамная тёплая терраса.
Проблем с размещением автомобилей у новых владельцев тоже не будет: на участке есть открытая парковка для двух автомобилей, а ещё два машино-места располагаются в тёплом паркинге неподалёку.
Отдельно в объявлении упоминается о хорошей инфраструктуре: в 10 минутах от особняка находятся выезды на ЗСД и КАД, а добраться до центра Петербурга можно всего за 20 минут. Кроме того, рядом находятся детские сады, школы и различные магазины.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, что признанный иностранным агентом журналист Александр Невзоров тоже решил продать свой пентхаус в Северной столице. Двухэтажные апартаменты с гранитными лестницами и камином оцениваются в 45,5 млн рублей.
Между тем в Генеральной прокуратуре РФ напомнили, что земельный участок иноагента в посёлке Лисий Нос по-прежнему остаётся под арестом. Такие обеспечительные меры были приняты в рамках уголовного дела против Невзорова* в мае прошлого года. При этом при вынесении приговора никаких решений в отношении участка не принималось.
*Александр Невзоров внесён Минюстом РФ в список иностранных агентов.