Цены на туры в Египет из Петербурга стабилизировались после падения на треть

Автор фото: Мария Мокейчева / "ДП"
Спрос на туры в Египет с вылетом из Петербурга упал на 30% на фоне обострения арабо-израильского конфликта. Падение интереса к этому направлению наблюдалось с 12 по 23 октября, сообщили "Деловому Петербургу" в компаний "Слетать.ру".
Однако в последние дни ситуация стабилизировалась, цены и спрос на отдых в Египте снова начали расти.
"Сейчас на данное направление приходится 19% от общего объёма продаж, что выводит его на второе место по популярности отдыха в осенне–зимний период. Снижение стоимости путешествий в Египет с вылетом из города на Неве началось с 10 октября. Оно составило 35%. На данный момент цены стабилизировались. Сейчас забронировать тур в Египет с проживанием в отеле пять звёзд на "всё включено" с вылетом из Петербурга в конце октября — начале ноября можно от 140 300 рублей, в конце декабря — начале января — от 198 800 рублей", — отметили представители агрегатора.
Средняя стоимость туров в Египет из Петербурга, по сведениям турагентства FUN&SUN, начинается от 85 тыс. рублей за человека на 10 ночей в отеле четыре звезды и от 94 тыс. рублей за человека на 10 ночей в отеле пять звёзд. Средний чек приобретённых путёвок сейчас составляет около 120 тыс. рублей за человека.
В "Русском экспрессе" отметили, что конфликт в Израиле действительно сказывается на продажах путёвок, у некоторых агентов наблюдаются аннуляции по Египту. Однако говорить о массовых отказах сегодня не приходится.
Подробнее о том, как кризис на Ближнем Востоке повлиял на туристическую сферу и интерес к отдыху в Египте, читайте в статье Дарьи Дмитриевой на сайте "Делового Петербурга".