Сеть магазинов одежды Henderson назвала ценовой диапазон IPO на Мосбирже

Автор фото: нейросеть
Сеть магазинов одежды Henderson установила ценовой коридор первичного публичного предложения (IPO) на Московской бирже. Показатель составил 600-675 руб. за акцию, сказано в сообщении компании.
Суммарный объём IPO способен дойти до 3,63 млрд рублей, при этом доля акций группы в свободном обращении – до 15%. Этот диапазон соответствует рыночной капитализации компании – от 21,6 млрд до 24,3 млрд рублей (не учитывая ожидаемую дополнительную эмиссию на сумму до трёх млрд рублей).
Плюс к тому, акционер–основатель группы может продать акции на сумму до 300 млн рублей. Это создаст дополнительную ликвидность для акций на вторичном рынке. При завершении IPO акционер-основатель группы также может передать пакет бумаг в размере около 10,5% существующих акций в пользу группы сотрудников, приводят информации компании "Ведомости".
Окончательная цена предложения будет определена приблизительно 2 ноября.
Ранее сообщалось, что бренд мужской одежды Henderson разместит до 15% своих акций на Мосбирже. При определении точной даты ретейлер будет ориентироваться на рыночную конъюнктуру.
В октябре на месте бывшего магазина Uniqlo в торгово-развлекательном комплексе "Лето" на юге Петербурга появился обновлённый магазин российского бренда мужской одежды, обуви и аксессуаров Henderson, где можно найти вещи в деловом и casual-стиле.