Связанная с экс-акционерами ПСБ солодовня в Петербурге опять сменила владельца

Автор фото: nosters.ru
Производство солода
Завод "Балтийский солод", который в разные годы связывали с акционерами ПСБ, а также Proxima Capital Group, опять поменял владельца. Это следует из данных ЕГРЮЛ.
ООО "Зерновые традиции", которая владеет заводом "Балтийский солод" в Петербурге (ООО "Ностерс"), было приобретено одним из крупнейших производителей солода, агрохолдингом "Грейнрус". "Грейнрус" подтвердил РБК, что его производственные мощности расширились за счёт приобретённого в сентябре производителя солода "Ностерс".
В "Грейнрус" уточнили, что этот завод является одной из наиболее современных площадок в Европе. Его мощности составляют 115 тыс. тонн в год, за день он отгружает не менее 1 тыс. тонн. Это производство поставляет солод транснациональным и региональным пивоваренным компаниям в России, СНГ и дальнем зарубежье (Азербайджан, Мексика, Вьетнам, США, Бразилия и иные).
На сайте завода сказано, что в России каждая двадцатая бутылка пива производится с использованием его продукции.
В 2020 году Арбитражный суд признал ООО "Ностерс" банкротом. Основным кредитором компании выступал Промсвязьбанк (ПСБ) — долг перед ним составлял 1,46 млрд рублей. Летом нынешнего года владельцем солодовни стало ООО "Зерновые традиции" .
Как писал "ДП", в начале октября датская компания Carlsberg Group объявила о расторжении лицензионных соглашений, которые позволяют пивоваренным заводам "Балтика" производить и продавать напитки под международными и региональными брендами.
Уже произведённую продукцию и имеющиеся запасы "Балтика" должна реализовать до 1 апреля 2024 года, говорилось в заявлении компании.
В середине месяца суд в Петербурге оставил "Балтике" право на пивные бренды Carslberg.
.