Звезда сериала "Друзья" Мэттью Перри найден мёртвым в собственном доме

Автор фото: © Globallookpress / Ron Sachs
Американский актёр Мэттью Перри.
Американский актёр и сценарист Мэттью Перри, сыгравший одну из главных ролей в культовом ситкоме "Друзья", скончался в Лос-Анджелесе в возрасте 54 лет.
Информация о смерти артиста появилась утром 29 октября. Как сообщает новостной портал TMZ, незадолго до гибели актёр вернулся домой после двухчасовой игры в пиклбол и отправил своего помощника по делам, а когда тот вернулся обратно, то обнаружил начальника без сознания. По данным СМИ, в этот момент актёр находился в джакузи (перевод по "Известиям").
Между тем в социальных сетях появились снимки, сделанные возле дома Мэттью Перри: на них можно увидеть полицейских, которые оцепили здание.
Автомобили полиции у дома актёра Мэттью Перри в Лос-Анджелесе.
Автор: "Известия"
При этом правоохранители уже сообщили журналистам, что не обнаружили на месте происшествия наркотиков, отмечает РЕН-ТВ. Сейчас полицейские пытаются выяснить, что именно стало причиной смерти актёра.
Тем временем актриса Мэгги Уиллер, сыгравшая в сериале "Друзья" девушку Чендлера Бинга — героя Мэттью Перри, опубликовала на своей странице в социальной сети Instagram (принадлежат организации, признанной в РФ экстремистской — Ред.) трогательный пост, посвящённый коллеге. Под совместным фото, сделанным на съёмках ситкома, Уиллер написала: "Мир будет скучать по тебе, Мэттью Перри".
Накануне "Деловой Петербург" писал о смерти 96-летней актрисы Дарьи Пешковой, которая приходилась родной внучкой советскому писателю Максиму Горькому. В пресс-службе государственного академического Театра имени Евгения Вахтангова выразили соболезнования её родным и напомнили о самых ярких ролях, которые исполнила актриса за годы своей карьеры.
В середине октября в Петербурге скончался художник и поэт Гавриил Лубнин. Ему, как и Мэттью Перри, было всего 54 года. Тело художника обнаружили в его квартире. По данным СМИ, незадолго до смерти Лубнин лечился от клинической депрессии, однако продолжал принимать участие в выставках, несмотря на своё состояние.