Самолёты из Петербурга в Махачкалу будут приземляться в Грозном

Автор фото: Тихонов Михаил
Авиалайнер взлетает из аэропорта Пулково.
Рейсы авиакомпании "Аэрофлот" в Махачкалу и из неё будут перенаправлены в аэропорт города Грозный, сообщила компания в своём телеграм-канале в понедельник, 30 октября.
Самолёты по направлениям Петербург — Махачкала — Петербург будут взлетать и садиться в аэропорту города Грозный. Между столицей Дагестана и Грозным пассажиров перевезут на автобусах. Отправление и прибытие рейсов будет выполняться в соответствии с расписанием.
"Пассажирам "Аэрофлота", имеющим оформленную перевозку на рейсы в/из Махачкалы в период закрытия аэропорта, предлагается на выбор: вынужденный возврат денежных средств; изменение даты перевозки по 20 декабря 2023 года", — отметила пресс-служба перевозчика.
Также представители авиаперевозчика указали, что уточнить условия возврата билетов можно по бесплатным круглосуточным телефонам: 8 495 223 5555 и 8 800 444 5555 или на сайте.
Как писал "Деловой Петербург", 30 октября вылет рейса компании "Победа" из Махачкалы в Пулково был запланирован на 13:00, но отменился вследствие массовых беспорядков в аэропорту столицы Дагестана.
Росавиация закрыла воздушную гавань Махачкалы вечером 29 октября после того, как протестующие с флагами Палестины прорвались на взлётно-посадочную полосу аэропорта и окружили самолёт. Указывалось, что участники беспорядков хотели увидеть беженцев из Израиля.
Возобновить работу аэропорта Махачкалы планируется в 3 часа ночи 31 октября. Перед этим сотрудники правоохранительных органов проверят всю территорию аэропорта, аэродрома и прилегающей территории.