Гендиректор "СКА Арены" допустил переезд СКА на новый стадион до конца года

Автор фото: Ермохин Сергей
Строительство ледовой арены "СКА Арена".
Хоккейный клуб СКА может переехать на новый стадион до конца 2023 года, если примет такое решение, заявил генеральный директор "СКА Арены" Дмитрий Сватковский.
Он также отметил, что "СКА Арена" будет больше арены "Монреаля" (комплекс Centre Bell).
"Это же непросто — взять и переехать командой. Это большие вопросы, связанные в том числе с непрерывностью процесса подготовки команды к плей-офф. Реально ли сделать это в этом году? Да, если СКА решит, мы готовы оказать помощь со стороны арены, чтобы они как можно быстрее себя почувствовали здесь по-домашнему", — пояснил он "Чемпионату".
Говоря о вместительности нового стадиона, Сватковский напомнил, что проектная документация рассчитана на 21 540 мест. "И у нас ещё есть резерв. Думаю, это будет одна из самых больших арен мира. Больше, чем арена "Монреаля", — добавил он.
В июне, как ранее сообщалось, на строящейся арене залили первый лёд, а в августе комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) согласовал внешний облик стадиона.
По словам гендиректора "СКА Арены" Дмитрия Сватковского, тестовые хоккейные матчи могут пройти уже в ноябре. На декабрь был запланирован "Матч звёзд" КХЛ, который станет первым крупным шоу на ледовой арене.
При этом срок завершения работ по проекту в договоре концессии, по которому и возводится ледовая арена, — не позднее 1 мая 2023 года. В Смольном "Деловому Петербургу" заявили, что строительство "СКА Арены" в настоящее время "находится на завершающем этапе".