Red Wings до конца года откроет прямые рейсы из Петербурга в Тбилиси и Кутаиси

Автор фото: Михаил Тихонов / "Деловой Петербург"
Скульптура девушки-ангела с крыльями самолёта в здании петербургского аэропорта Пулково.
В ближайшее время авиакомпания Red Wings запустит два новых авиарейса: во второй декаде ноября перевозчик начнёт выполнять полёты в Тбилиси, а с начала декабря — в Кутаиси.
Об этом 31 октября рассказали в пресс-службе ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС, оператор Пулково). Представители компании отметили, что рейс из петербургского аэропорта в Тбилиси станет первым с 2019 года.
"Начиная с 18 ноября перелёты в Тбилиси будут выполняться один раз в неделю по субботам. Вылет из аэропорта Пулково запланирован в 06:00, прибытие в международный аэропорт имени Шота Руставели — в 11:05 (время указано местное для каждого аэропорта)", — говорится в сообщении.
Рейсы Петербург — Кутаиси тоже будут выполняться один раз в неделю, по субботам, но начиная со 2 декабря. В этом случае самолёты Red Wings будут покидать Северную столицу в 17:00 и приземляться в пункте назначения в 22:25.
Тем временем "Аэрофлот" запустил прямые рейсы из Петербурга на Пхукет. Такие перелёты авиакомпания будет выполнять дважды в неделю. Первый самолёт отправился по этому маршруту в минувшее воскресенье, 29 октября.
К слову, в тот же день в Пулково прибыл первый рейс из столицы ОАЭ — Абу-Даби. Незадолго до этого события в комитете по развитию туризма Петербурга отмечали важность ближневосточных туристов для местного бизнеса: по данным ведомства, в частности, гости из ОАЭ во время визитов в город на Неве тратят в 6 раз больше путешественников из других стран.