Полиция Петербурга задержала подозреваемого в краже посуды и медалей у пенсионера

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге сотрудники полиции задержали мужчину, укравшего у 83-летней пенсионерки медали времён Второй мировой войны.
Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области 1 ноября, в двухкомнатной коммунальной квартире в доме 72/4 по Светлановскому проспекту была совершена кража.
В полицию обратилась 83-летняя потерпевшая с заявлением, что из комода в её комнате пропала посуда и медали "За оборону Ленинграда", "За доблестный труд в ВОВ", "За победу над Германией в ВОВ". При этом дверь не была сломана, а в комнате сохранился порядок.
Полиция возбудила уголовное дело по статье о краже (п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ) и начала искать преступника.
30 октября полицейские задержали 45-летнего мужчину по подозрению в этом преступлении. У подозреваемого уже есть несколько судимостей.
В конце сентября из коллекции Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи в Петербурге исчезли более 30 орденов и медалей. Предположительно, похитители отжали стекло витрины на первом этаже здания в Александровском парке.
В январе этого года полиция разыскивала злоумышленников, которые украли 120 монет царской чеканки и кольцо за 6 миллионов у пенсионера. Полицейские предполагали, что злоумышленник подобрал ключи к дверному замку. Общую сумму ущерба оценивали в 6,65 млн рублей.