Приём заявок: "Деловой Петербург" выберет лучшие юридические компании и кейсы

Автор фото: Vostock-photo

"Деловой Петербург" запускает подготовку рейтинга юридических компаний и адвокатских образований "Юртоп: Командный зачёт".

В следующем году мы в четвёртый раз будем выбирать лучшую юридическую команду Северной столицы и лучшие кейсы. Победителем рейтинга "Юртоп: Командный зачёт — 2023", напомним, стало адвокатское бюро "Качкин и партнёры". "Сделкой года" участники признали проект Birch Legal, сопровождавший продажу активов финского девелопера YIT.
"Процессом года" стал спор программиста Антона Мамичева с Veeam Software. Интересы айтишника представляло адвокатское бюро "Качкин и партнёры". "Адвокатом года" профессиональное сообщество назвало адвоката ООО "Хауберг" Алексея Мартынова, защищавшего врача, обвинявшегося во взяточничестве.
Победителем в номинации "Дебют года" стала Александра Хаустова, старший юрист Versus.legal, которая смогла защитить своего доверителя от привлечения к субсидиарной ответственности.
В будущем рейтинге появится новая номинация с рабочим названием "Непетербургские кейсы петербургских компаний". Такое решение было принято руководством "Делового Петербурга" по предложению представителей городского юридического сообщества. Дело в том, что юристы Северной столицы — профессионалы с большой буквы, к ним обращаются из разных регионов и самые разные компании. Соответственно, работать им приходится не только в городе на Неве. Поэтому мы решили добавить новую номинацию, чтобы показать ещё одну грань юридического бизнеса Петербурга.
В остальном же требования рейтинга остались практически неизменными. Все подробности мы изложим в присланной компаниям анкете.
С 1 ноября команда рейтинга занимается подготовительной частью проекта — формированием списка участников для рассылки анкет. Мы актуализируем этот перечень ежегодно. Поэтому, уважаемые юристы и адвокаты, желающие принять участие в рейтинговании, предлагаем направить письмо на адрес: dmitry.marakulin@dp.ru
В сообщении необходимо указать организационно–правовую форму компании и её название, бренд, под которым она работает, ФИО контактного лица, номер его мобильного телефона и адрес электронной почты. Ваши письма мы будем принимать до 20 ноября. После чего начнём формировать окончательный список для рассылки.
Понятно, что часть юридических команд Петербурга — постоянные участники "Юртопа" — уже находится в нашем списке. Вместе с тем в городе появляются новые компании, которые хотят и могут рассказать о своих достижениях, есть фирмы, которые на время приостанавливают своё участие.
Мы напоминаем: "Юртоп" будет рад сотрудничеству со всем юридическим сообществом Северной столицы.