В Петербургском туристическом форуме примут участие эксперты СНГ и Ближнего Востока

Автор фото: архив форума TRAVEL HUB
Выступление спикера на форум TRAVEL HUB
В Петербурге 13-15 декабря состоится пятый Петербургский международный туристический форум TRAVEL HUB, мероприятие посетят эксперты сферы туризма и гостеприимства из стран СНГ, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.
Пресс-служба администрации Петербурга уточнила, что программа включает в себя более 20 мероприятий. Во время форума участники обсудят актуальные тренды и инновационные решения в сфере туризма, подведут итоги года и наметят дальнейшее развитие.
Также запланировано вручение ежегодной премии в области бизнес-туризма Russian Business Travel & MICE Award. В конкурсе участвуют более 300 компаний сферы, среди них отели, тематические парки и площадки для мероприятий.
В 2022 году на форуме прошло более 50 выступлений экспертов. TRAVEL HUB объединил несколько мероприятий под общей темой устойчивого развития туризма и его влияния на социально-экономическое развитие регионов.
Тем временем с января 2024 года начнётся тестирование системы по взиманию курортного сбора в Петербурге. Предполагается, что за время испытаний участники гостиничного рынка приспособятся к использованию информационной системы по обмену данными между гостиницами и комитетом по развитию туризма.