Открыта бесплатная регистрация на участие в форуме "Баркемп — 2023″

Автор фото: Ермохин Сергей
Для всех желающих открыта свободная регистрация на форум в сфере технологий и инноваций "Баркемп — 2023″, который пройдёт в Петербурге 7‒8 ноября. Зарегистрироваться для участия можно бесплатно по ссылке.
К участию в форуме приглашаются представители институтов развития технологического предпринимательства, промышленники, преподаватели вузов и все кого интересует тема инновационного развития страны и укрепления технологического суверенитета.
"Здесь выявляются тренды, которые будут определять вектор развития ключевых отраслей экономики и повлияют на технологическое развитие страны. Собравшиеся на одной площадке профессионалы смогут обменяться опытом и укрепить связи между производством, наукой и образованием в рамках экосистем, объединяющих разработчиков и заказчиков передовых технологий. Наша основная задача — помочь высокотехнологичному бизнесу ускорить темпы развития в стратегически важных и перспективных направлениях", — сообщил в своём telegram-канале председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик.
Тема пленарной сессии обозначена как "Технологическая политика мегаполиса и крупнейших компаний в условиях санкционного давления — точки обеспечения устойчивого роста". А вся программа построена на следующих треках: "Искусственный интеллект и большие данные", "Автомобильная промышленность", "Биотехнологии и фармацевтика", "Креативные индустрии", "Технологии для городов и пространств", "Производство и предпринимательство", "Беспилотная авиация". Участников ждёт более 50-ти деловых мероприятий, в том числе инновационный трек, выставка отечественных беспилотных летательных аппаратов, уникальные лекции, экспертные дискуссии, мастер-классы, биржа деловых контактов, технологические экскурсии.
Организаторы форума: комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга при поддержке Агентства стратегических инициатив. Помимо основной программы форума, участники получат возможность предметно ознакомиться с мерами государственной поддержки, которыми может воспользоваться малый и средний бизнеса Петербурга. Сегодня вся городская инфраструктура поддержки собрана на платформе crpp, где уже зарегистрировано более 125 тыс. предпринимателей. В рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в городе открыт центр "Мой бизнес", где предприниматели могут получить консультации, доступ к предоплаченным цифровым сервисам, а также принять участие в мастер-классах и семинарах.