Чемпион Европы по боксу ранил четверых из пистолета у московского ресторана

Автор фото: Спорт-Экспресс
Потасовка у ресторана Brauhaus Moscow Paveletsky в центре Москвы вечером 5 ноября вылилась в стрельбу из травматического пистолета.
Как сообщили в столичной прокуратуре, в ходе конфликта на Шлюзовой набережной 37-летний злоумышленник открыл стрельбу по оппонентам. Ранения получили четверо мужчин, пострадавших госпитализировали с различными телесными повреждениями. Стрелок был задержан правоохранителями.
В полиции уточнили, что сообщение об инциденте поступило в 19:00. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
"Предварительно установлено, что между гражданами произошёл конфликт на бытовой почве, переросший в потасовку", — заявила официальный представитель МВД Ирина Волк (цитата по "МВД Медиа").
По словам очевидца, стрелок вначале конфликтовал с одним из посетителей ресторана, а затем вступил в перепалку с охранниками заведения. После этого он достал пистолет и открыл стрельбу по ним, передают "Известия".
Задержанным оказался чемпион Европы по боксу Никита Иванов, сообщили ТАСС в правоохранительных органах. Ранее спортсмен уже попадал в сводки происшествий. В 2020 году он избил в поезде боксёра Бассира Мирсиябова, потерпевшего увезли в больницу в тяжёлом состоянии.
Ночью 4 ноября пьяный конфликт со стрельбой случился рядом с кофейней на Сенной площади Петербурга. Двое были ранены, полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве.
В конце октября троих школьников задержали после стрельбы из газового пистолета в петербургском метро. Сообщалось, что подростки обстреляли взрослого.