Лотерея "Русское лото" в третий раз стала лауреатом премии "Марка №1 в России"

Автор фото: пресс-служба "Столото"
Всероссийская гослотерея "Русское лото", распространяемая "Столото", третий раз подряд стала победителем премии доверия потребителей "Марка №1 в России".
Премия "Марка №1 в России" проводится с 1998 года. Победителей конкурса определяет не жюри, а сами потребители с помощью прямого интерактивного голосования в онлайн-СМИ и социальных сетях. В разные годы победителями премии становились Сбербанк, "Роснефть", "Ашан", "М.Видео", "Триколор ТВ", МТС, "МИР", "Почта России", РЖД, "OKKO" и многие другие. В 2017 году в номинации "Лотереи" победила лотерея "Спортлото", также распространяемая "Столото". Лотерея "Русское лото" впервые была удостоена премии "Марка №1 в России" в 2021 году.
"Очередное признание "Русского лото" "Маркой №1 в России" снова подтверждает, что лотерею знают и любят во всех уголках страны. В следующем году лотерее исполняется уже 30 лет. Все эти годы россияне семьями собираются у экранов, чтобы следить за розыгрышами и разделять друг с другом радость от выигрыша. Эта традиция уже давно стала неотъемлемой частью самого волшебного праздника — Нового года, когда участники ждут главный розыгрыш года — "Новогодний миллиард", — отметила операционный директор по маркетингу "Столото" Варвара Басанович.
Генеральный директор премии "Марка №1 в России" Елены Лапик поздравила "Столото" и министерство спорта России, которое является организатором лотереи. "Новая победа "Русского лото" в ежегодном народном голосовании подтвердила высокую оценку россиян государственным лотереям, которые распространяет "Столото", — сказала она.
"Русское лото" — одна из самых популярных российских гослотерей, организатором которой выступает Минспорт. В 2023 году лотерея отметила 29-летие: первый тираж состоялся 16 октября 1994 года.
Как сообщал ранее "Деловой Петербург", по итогам 2022 года из приобретённых в Ленинградской области и Петербурге билетов гослотерей от "Столото" более 11 млн стали выигрышными. Они принесли своим обладателям 2,6 млрд рублей.