Последний байт. МТС решил отменить плату за раздачу мобильного интернета

В МТС отменили плату за раздачу мобильного интернета
Автор фото: нейросеть
Оператор связи МТС решил сделать бесплатной безлимитную раздачу интернета со смартфонов.
Из всех четырёх крупнейших операторов МТС пошёл на безлимитную раздачу мобильного интернета позже всех. До того соответствующее решение по требованию Федеральной антимонопольной службы приняли "МегаФон", "Билайн" и Tele2.
В своём пресс-релизе оператор предупредил, что по техническим причинам отмена платы может занять некоторое время. "В целях создания наиболее комфортных условий потребления мобильного интернета для абонентов МТС отменяет плату за раздачу трафика со смартфонов на другие устройства на тарифах с предоплаченными пакетами трафика",— говорится в сообщении МТС.
Летом абоненты "большой четвёрки" пожаловались, что услуга безлимитной раздачи мобильного интернета стала платной. ФАС запросила у операторов объяснение причин такого подхода, они не смогли дать убедительное экономическое или технологическое обоснование.
В сентябре ФАС оповестила, что операторы "большой четвёрки" обязаны отменить плату за раздачу мобильного интернета с устройств.
"В действиях сотовых операторов содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства. В сентябре ФАС выдала всем этим компаниям предупреждения. В конце октября операторы согласились отменить плату за раздачу интернета.